Эксперты обсудили перспективы цифровой трансформации на выставке «Энергетика Урала»

в Екатеринбурге
Эксперты обсудили перспективы цифровой трансформации на выставке «Энергетика Урала»

 
Компания «Прософт-Системы» приняла участие в XXV юбилейной международной выставке «Энергетика Урала», собравшей крупнейших российских и зарубежных разработчиков и производителей электротехнического оборудования. В дни проведения мероприятия специалисты компании представили вниманию профессионального сообщества комплексные решения для управления энергообъектами, а также обсудили перспективы создания интеллектуальной инфраструктуры в рамках Российского энергетического форума.

В экспозицию юбилейной выставки «Энергетика Урала» вошли стенды 130 компаний из 25 регионов России и семи стран мира. Компания «Прософт-Системы» представила оборудование и ПО для автоматизации технологических процессов на объектах генерирующих компаний и промышленных предприятий, комплексные решения для цифровых подстанций, а также разработки в сфере противоаварийной автоматики. В первый день выставки с современными решениями для управления энергообъектами ознакомился заместитель премьер-министра правительства Башкортостана Раиф Абдрахимов и делегация первых лиц Республики. 

Также специалисты компании «Прософт-Системы» приняли участие в деловой программе Российского энергетического форума. В рамках отраслевой секции «Влияние цифровизации на эффективность энергетики» Денис Жигалов, старший инженер по применению продукции группы технического маркетинга и НИОКР, продемонстрировал видение компании относительно перспектив цифровой трансформации. Спикер рассказал об архитектуре построения систем управления цифровыми подстанциями и новейших разработках компании «Прософт-Системы» для российского электросетевого комплекса, включая централизованные системы управления сетями 35 кВ и ниже.

- Мы давно работаем с энергетическими предприятиями Республики Башкортостан, – прокомментировал Денис Жигалов. – Наши разработки неизменно находят свое применение на объектах ФСК ЕЭС И ПАО «Россети». В этот раз во время работы отраслевой секции нам с партнерами удалось обсудить вопросы, связанные со стандартом 61850, а также общее движение вперед в соответствии с политикой ПАО «Россети» по созданию цифровых подстанций.

Для руководителей и ведущих специалистов служб автоматизации, представителей проектных организаций и системных интеграторов специалисты компании «Прософт-Системы» провели техническое совещание. В рамках мероприятия Дмитрий Углев, инженер по применению продукции департамента промышленной автоматизации ООО «Прософт-Системы», рассказал о современном российском оборудовании для автоматизации технологических объектов генерирующих компаний, нефтегазовых и промышленных предприятий.

Спикер представил программно-технический комплекс AlfaRegul,  автоматизированную систему управления и диагностики турбогенератора РЕГУЛ (АСУ ТГ РЕГУЛ) и автоматизированную систему контроля вибрации, механических величин и диагностики (АСКВД). Совещание посетило порядка 40 человек, которые ознакомились с аппаратной и программной составляющей разработок компании «Прософт-Системы», а также обсудили перспективные проекты в Республике Башкортостан.

- Несмотря на то, что выставка имеет энергетическую направленность, мы получили много вопросов о создании систем АСУ ТП, оснащении технологических объектов,  – отметил Дмитрий Углев. – Наше техническое совещание вызвало живой отклик аудитории, став важным шагом для развития новых возможностей сотрудничества.

комментарии (0)

Нет комметариев

Чтобы оставить комментарий к новости, необходимо авторизоваться на портале или зарегистрироваться.


последние новости

Найдено:
0 товаров